Poliedro (dal greco: poli che significa "molti" e -edron che significa "faccia") è una figura solida composta da quattro o più facce piane. Le diverse facce del poliedro rappresentano i diversi aspetti dei nostri servizi.

Poliedro Services


Poliedro Services BV con sede ad Amsterdam, è una società di servizi che si rivolge ad imprese e imprenditori individuali, società e persone fisiche che abbiano intrapreso attività nell’ambito del territorio della Comunità Economica Europea. Il suo staff è composto da professionisti nelle materie giuridiche, contabili amministrative e da esperti nella selezione e ricerca del personale, oltre che da figure tecnicamente idonee per servizi di traduzioni ed interprete. Le attività di Poliedro riguardano quindi una gamma completa di servizi volti ad avviare, assistere da un punto di vista amministrativo e gestionale, e ottimizzare i fabbisogni dei soggetti che intraprendono attività commerciali in Olanda. Più in dettaglio

Amministrazione

La nostra squadra


Femke Tjallema and Cristina Campregher were employed by Credito Italiano in Amsterdam from 1991 to 1996; in April 1996 this work experience resulted in the idea of incorporating Poliedro Services, a bi-cultural company offering the Italian business community in the Netherlands a service point for assistance in the development of business activities.

Poliedro.
Amministrazione

Cristina
Campregher

+31(0)20 - 421 1110 No.1
cristina@poliedro.nl

Poliedro.
Amministrazione

Luigi
Vannini

+31(0)20 - 421 1110 No.1
luigi@poliedro.nl

Poliedro.
Amministrazione

Alessandro
del Grosso

+31(0)20 - 421 1110 No.1
alessandro@poliedro.nl

Poliedro.
Per il personale

Marloes
Claessens

+31(0)20 - 421 1110 No.2
marloes@poliedro.nl

Poliedro.
Per il personale

Femke
Tjallema

+31(0)20 - 421 1110 No.2
femke@poliedro.nl

Poliedro.
Per il personale

Claudia
Montenegro

+39 329 014 76 47
claudia@poliedro.nl

 
 

Heeft u vragen?
Bel of mail ons.

+31 (0)20 - 421 11 10
amsterdam@poliedro.nl

Contatto


Poliedro Services B.V.

Keizersgracht 638
1017 ES Amsterdam
Olanda

+31 (0)20 - 421 11 10
+31 (0)20 - 620 54 09
amsterdam@poliedro.nl